Социальные сети здесь надолго. Мы прошли долгий путь от социальных медиа только для молодых, первопроходцев до крупного бизнеса. Сегодня социальные медиа — это норма, и они должны быть частью маркетинговой стратегии любого бизнеса, независимо от его размера. Если вы не используете социальные медиа, то рискуете остаться без лидов. Мы хотим помочь вашему бизнесу серьезно настроиться на общение в социальных сетях с помощью этих десяти полезных советов.

Социальные сети предлагают потребителям механизм социальной валидации и социальной связи с вашим брендом. Традиционный маркетинг был больше похож на монолог, когда речь шла об одностороннем разговоре, поступающим из рекламы. Ведь нет никакого взаимодействия с рекламными щитами, телевизорами или газетами.

Современный маркетинг — это связь с вашим целевым рынком посредством качественного контента и стимулирования прямого общения с ним. Вовлечение в диалог с людьми — это создание двустороннего, ценностного разговора с людьми, которые заинтересованы в том, что вы делаете. Речь идет о том, чтобы помочь вашим последователям, друзьям или знакомым, выслушать то, что они говорят, и дать им знать о полезной, актуальной информации.

  1. 1.

    Знай свою аудиторию

    Пользователи социальных сетей представляют собой разнообразную кучу, представляющую все возрастные группы, представителей всех полов, хобби и вкусов. Знание целевого рынка имеет решающее значение для понимания того, какие изображения и голос должны использоваться в вашем контенте. Чем глубже вы понимаете свой целевой рынок, тем легче будет до него добраться.

  2. 2.

    Выберите платформу, которая подходит для вашего бизнеса

    Не перегружайте себя опциями, вам действительно нужно сосредоточиться только на одной или двух платформах.

    Примите решение о том, какую платформу использовать, исходя из того, что является правильным для вашего бизнеса, и какие платформы использует целевой рынок. Зная, какую платформу они используют, как они их используют, когда они их используют и почему они их используют, вы имеете больше шансов достичь их. Обладая этими знаниями, убедитесь, что ваши деловые посты отвечают потребностям вашей аудитории.

  3. 3.

    Хватит считать лайки, друзей, фоловеров

    Количество людей, которые следуют за вашей страницей, не так важно, как сообщение, которое вы пытаетесь передать. Сосредоточьтесь на сообществе, которое у вас есть, и заботьтесь о том, что вы делаете для них. Самый важный показатель — вовлеченность.

  4. 4.

    Используйте картинки и видео

    Кто бы ни придумал фразу, что картина стоит тысячи слов, он опередил свое время. Будьте умны в том, как используете изображения и другие медиа, ваша социальная аудитория оценит ваши усилия.

    Видео является чрезвычайно популярным контентом. Я недавно прочитал кое-что об этом: «контент всегда будет королем, но цифровой видео контент — это драгоценный камень, который сидит на вершине короны».

  5. 5.

    Будьте последовательны

    Подходите к социальным сетям методично и с той же заботой, с которой вы относитесь к остальному успеху вашего бизнеса. Будьте социально ответственными и надежными для своих последователей. Отправляйте сообщения, когда ваша аудитория находится в сети, последовательно, но не слишком часто в один и тот же день. Социальная валидация приходит к тем, кто производит надежный, последовательный и увлекательный контент.

  6. 6.

    Думайте в длинную

    Результаты не приходят в одночасье. Вы должны инвестировать не менее 6-12 месяцев последовательного, релевантного контента, чтобы увидеть прибыль. Поймите, почему вы находитесь в социальных сетях через разработку стратегии. Придерживайтесь плана, будьте последовательны, будьте надежны, будьте интересны своей аудитории. Ведите себя как лучший друг.

  7. 7.

    Запустите индивидуальные кампании

    Вы можете сфокусировать свое внимание на людях, на которых вы больше всего хотите обратить внимание, выбрав информацию в профиле, основанную на предпочтениях, и онлайн-интересы с помощью рекламы в социальных сетях.

    Реклама в социальных сетях — это относительно недорогой рекламный носитель, позволяющий, в отличие от традиционных медиа, осуществлять конечный таргетинг своей аудитории. Построение кампаний на желаемую аудиторию позволит сэкономить деньги вашего бизнеса и предложить более высокую отдачу от инвестиций, если они будут осуществляться стратегически.

  8. 8.

    Присоединяйтесь к сообществам

    Присоединение к группам или развитие собственных является отличным способом для дальнейшего вовлечения лояльных последователей. Поддерживайте связь с единомышленниками, похожими сообществами, имеющими схожие интересы. Создание сообщества очень важно в пространстве социальных сетей. Если вы создаете свое собственное сообщество, важно направлять группу и продолжать развивать интерес и сотрудничество между ее членами.

Write A Comment