Это обратная сторона современной жизни. Если вы хотите жить среди шума и суеты, квартирка скорей всего не будет сильно большой. Не то, что домик в деревне.

Там, где наши региональные друзья могут побаловать себя огромными декоративными предметами, те из нас, кто живет в многоквартирных домах, знают, что каждый предмет мебели должен служить своей цели.

Поиск баланса между функциональностью и стилем — настоящее искусство, и мы решили поделиться некоторыми советами о том, как создать впечатление на небольшом пространстве.

  1. 1.

    Светлый и яркий

    Цветовые палочки и насыщенные узоры могут быть забавными для украшения, но при работе на небольшом пространстве лучше всего выбирать светлые нейтральные оттенки. Придание стенам белой краски или использование белого, простого постельного белья — отличное начало, и это придаст комнате воздушную свежесть.

  2. 2.

    Изысканный дизайн

    Избегайте громоздких форм при декорировании, так как это сделает комнату загроможденной. Вместо этого остановите свой выбор на мебели с изысканным силуэтом — прозрачные вазы или стеклянные столешницы прекрасно подойдут для придания ощущения пространства.

  3. 3.

    Оптические иллюзии

    Мы все знаем, что ношение одежды с горизонтальными линиями может создать иллюзию дополнительной ширины, и то же самое относится и к дизайну. Горизонтальные линии в панелях или обоях могут помочь преувеличить размеры помещения меньшего размера. Если вашей комнате не хватает высоты, попробуйте представить высокий книжный шкаф или набор полок. Это обманом заставит глаз увидеть более вытянутую зону.

  4. 4.

    Зеркальное изображение

    Ничто не работает лучше, чем добавление зеркала, чтобы дать ощущение большего пространства в комнате. Оно не только улавливает и отражает свет, но и усиливает пространство, которое уже есть. Огромное зеркало будет выглядеть целеустремленно и заметно и отвлечет внимание от комнаты небольшого размера.

Write A Comment