Я слышу это снова и снова.

Поколение, заблокированное от рынка жилья, пузырь недвижимости, настолько надутый, что вот-вот лопнет.

Не поймите меня неправильно, сбережения на дом — трудная задача. Если у вас есть хорошая работа и вы стремитесь подняться по имущественной лестнице, то можете накопить на дом. Все очень просто. Что останавливает большинство людей на этом пути, так это сочетание выбора образа жизни и негативной психологии.

Давайте посмотрим на некоторые из основных барьеров:

  1. 1.

    Вас никогда не учили экономить

    Вспомни о том, как твои родители тратят и экономят деньги.

    Счастливчиков среди нас научат тому, как важно составлять бюджет и разрабатывать план сбережений вокруг этого бюджета, но многие другие этого не делают. Сбережения на дом означают обладание навыками и инструментами, позволяющими накапливать десятки тысяч долларов и не прикасаться к ним в течение длительного периода времени.

  2. 2.

    Вам сразу нужен дом мечты

    Беда в том, что полностью отремонтированные дома мечты пользуются горячим спросом и, скорее всего, будут вне вашего ценового диапазона.

    Возьмите для начала что-нибудь попроще.

  3. 3.

    Вы живете по-царски

    Покупка дома предполагает определенную меру жертвенности, будь то сокращение расходов на дорогие поездки или питание. Проведите быстрый психологический аудит своих ежемесячных расходов.

    Вы всегда обедаете в ресторане вместо того, чтобы приносить его с собой на работу?

    Тратите ли вы деньги на дорогие технологии, ужины в самых горячих ресторанах города, выходные дни?

    Пятизвездочный образ жизни может сдерживать вас.

    Несмотря на то, что в жизни важно наслаждаться предметами роскоши время от времени, вы должны быть предельно честны в том, что касается того, где можно сократить свои расходы.

  4. 4.

    Нет четкой цели

    Экономия на дом — это все равно, что выполнение плана тренировки, но на гораздо более длительный период. Если вы подойдете к тренажерному залу и пройдете через тренировки, не имея четкого представления о том, чего бы вы хотели достичь, например, сбросить 10 кг или пробежать 5 км, то ранний энтузиазм в конце концов угаснет.

    То же самое можно сказать и осбережениях на дом.

  5. 5.

    Ваши друзья — арендаторы

    Наши друзья — и социальные круги, в которых мы живем — оказывают влияние на то, к чему мы стремимся.

    Если вы находитесь в социальном кругу, где все остальные поставили ногу на лестницу собственности, то это может быть сильным мотивирующим фактором для вас сделать то же самое.

    Ничто не сравнится с тем, как другие люди делают то, к чему вы стремитесь, чтобы мечта казалась более достижимой и реалистичной.

  6. 6.

    Вы просто недостаточно зарабатываете

    Перед тем, как начать откладывать деньги на депозит, необходимо выяснить, достаточно ли вы зарабатываете.

    Вы всегда можете обуздать свои привычки тратить деньги, чтобы помочь вам сэкономить, но если ваша зарплата ниже средней, для начала вам будет трудно отложить достаточно денег, чтобы сделать настоящий вклад на сберегательный счет.

Write A Comment