Независимо от того, насколько вам нравится работа, могут быть моменты, когда чувствуете себя плохо или немотивированы по отношению к работе. У многих людей негативные мысли и чувства быстро проходят. Но иногда эти мысли и эмоции сохраняются и могут влиять на наше благополучие. Работа может быть достаточно сложной и без необходимости иметь дело с вашим жестким внутренним критиком. Вот четыре шага, которым вы можете следовать для избавления негативных мыслей.

  1. 1.

    Прислушайтесь к своим мыслям

    Представьте, что ваши мысли похожи на радио, и вы всегда настроены на одну и ту же станцию. Если новости, реклама и собеседники критичны и негативны, то это повлияет на ваше психическое здоровье и производительность на работе. Как только вы обнаружите эти навязчивые негативные мысли и их источник вам будет проще избавиться от них.

  2. 2.

    Узнать шаблоны негативного мышления

    Cуществует три основные модели негативного мышления:

    Катастрофизация: это когда ты думаешь, что что-то намного хуже, чем есть на самом деле.

    Персонализация: мы предполагаем, что виноваты, или чувствуем вину за все, что идет не так

    Черно-белое мышление: такие слова, как «всегда», «никогда», «катастрофа», «идеально» или «невозможно» являются признаками такого мышления. Думая крайностями вы можете остановить свой рост, потому что предполагаете, что не можете выучить какой-то конкретный навык или плохо справляетесь с определенной задачей

  3. 3.

    Оспаривайте негативные мысли

    Откуда ты знаешь, что негативные мысли правдивы?

    Если у вас есть мысли типа «Я недостаточно хорош для этой работы» или «Все остальные знают больше меня», запишите все «доказательства», которые у вас есть. Обычно у нас не так уж и много доказательств. Просто думать об одном и том же снова и снова — это не доказательство.

  4. 4.

    Сосредоточьтесь на росте

    Люди с мышлением роста смотрят на то, чему они могут научиться, преодолевая трудности, и видят в ошибках возможность учиться и расти. Конечно не нужно праздновать, когда что-то идет не так, но вместо того, чтобы вернуться к своим старым негативным мыслям, спросите себя, чему вы можете научиться, когда что-то не идет по плану.

Write A Comment