В современном быстро меняющемся мире и при дополнительном давлении КОВИД-19 многие из нас сталкиваются с определенным уровнем стресса в своей жизни. Стресс может проявляться по-разному: трудности со сном, проблемы с концентрацией внимания, потеря аппетита, переедание, физическое напряжение и головные боли. Хорошая новость заключается в том, что есть несколько действительно эффективных способов помочь снять стресс естественным путем!

Эфирные маслаЭфирные масла фантастически подходят для релаксации и спокойного сна. Их действие научно изучено и доказано, что они работают в мозгу, помогая снять стресс и тревогу. Масло лаванды является одним из наиболее часто используемых эфирных масел для снятия стресса и, благодаря широкому спектру исследований, продемонстрировало способность положительно влиять на нервную систему, снижая артериальное давление и частоту сердечных сокращений. Иланг-илан, валериана, римская ромашка, кедр и нероли также являются отличными эфирными маслами, которые могут оказывать сильное влияние на уровень стресса.

Травяной чайТравяные чаи веками использовались в качестве естественной помощи для снятия стресса. Научно доказано, что ромашка естественным образом повышает уровень серотонина и мелатонина, оставляя вас спокойными и расслабленными, не чувствуя себя слишком сонливыми. Она также может помочь успокоить боли в мышцах и головные боли, обычно связанные с напряжением в организме. Другие чаи, которые прекрасно снимают стресс, включают корень валерианы, лимонный бальзам, шиповник, перечную мяту, корень лакрицы и зеленый чай (и это только некоторые из них!).

ОсознанностьПодобно медитации, осознанность — один из самых эффективных способов вывести себя из режима «борьбы или полета», когда стресс и паника берут верх. Используя несколько простых стратегий, вы можете быстро отцентрировать себя в настоящем моменте и успокоить свой гоночный ум в моменты тревоги. Например, менее чем за 60 секунд, чтобы быстро уменьшить стресс: сделайте большой глубокий вдох, сосредоточив все свое внимание на ощущении прохлады воздуха, когда он входит в нос, почувствуйте, как поднимается живот, когда он наполняется воздухом, и медленно выдыхайте через рот. Повторите 3 раза.

ЗаписывайтеПростое действие — взять ручку и бумагу и записать свои мысли и чувства — это фантастический способ снять напряжение. Многие психологи рекомендуют ведение журнала своим пациентам благодаря бесчисленным исследованиям, демонстрирующим его эффективность для здоровья, снятия стресса и общего счастья. Когда вы берёте свои гонки, перемешиваете мысли и записываете их на бумаге, вы лучше способны исследовать их более здоровым и конструктивным образом. Это даст вам «точку зрения третьего лица» на ваши вопросы, так что вы можете работать над ними один за другим, а не чувствовать себя перегруженным необходимостью решать все за один раз.

Write A Comment