Выбор оптимальной гарнитуры VR для ваших нужд может оказаться сложным. Есть гарнитуры для ПК и телефонов, а также автономные гарнитуры, благодаря которым все, что вам нужно, находится прямо на голове.

Oculus Quest 2

Продолжение Oculus Quest было нелегкой задачей, но Oculus Quest 2 совершенствуется в отношении его преемника по всем направлениям. На самом деле, это наш выбор для лучшей гарнитуры VR в целом. Благодаря более тонкому и интуитивно понятному дизайну, более высокой производительности и лучшему разрешению Oculus Quest 2 обеспечивает наилучшие возможности работы с VR без необходимости использования мощного ПК или множества кабелей.

Playstation VR

Если вы хотите играть в игры VR на консоли, то система PlayStation VR — ваша лучшая, и практически единственная ставка. Она сочетает в себе аккуратную гарнитуру, которая выглядит полуфутуристично и на удивление удобна, с превосходным набором игр, который медленно расширяется.

HTC Vive

Следуя по стопам Oculus Rift, HTC Vive показал, на что способна игровая компания Valve при сотрудничестве с технической компанией. В результате получилась звездная гарнитура VR, которая давала ощущение виртуальной реальности, которое действительно заставляло вас двигаться, а не сидеть на одном месте и оглядываться вокруг. Технология Valve Lightroom позволяет вам планировать пространство, в котором вы будете ходить, ползать или ходить на цыпочках, в зависимости от игры, в то время как сопровождающий гарантирует, что вы не зайдёте в стену и не споткнётесь о любимое домашнее животное.

Oculus Rift S

Оригинальная гарнитура Oculus Rift была одной из лучших гарнитур VR для подключения к ПК и наслаждения захватывающими играми. Oculus RIft S основана на этом. Сама гарнитура стала намного элегантнее, чем раньше, и теперь она оснащена дисплеем с разрешением 1280 x 1440 и высокой частотой обновления изображения 80 Гц. Кроме того, она довольно легкая, что делает ее идеальной для длительных сеансов игры с VR, независимо от того, сидите ли вы за столом или наслаждаетесь VR в большом пространстве. Кроме того, он имеет довольно аккуратную конструкцию в виде динамиков, встроенных в оголовье, что избавляет от необходимости использовать оригинальные бортовые наушники Rift’s; аудио результат впечатляет.

Write A Comment