Когда мы говорим друг с другом лицом к лицу, мы полагаемся на различные визуальные и поведенческие подсказки, чтобы передать наши чувства и интерпретировать реакции других людей.

Поскольку многие из наших личных контактов заменяются виртуальными встречами и цифровыми каналами связи, нам приходится полагаться на чтение языка тела, осанки, эмоций и жестов через экран. Однако тон часто теряется, когда мы полагаемся только на текст.

  1. 1.

    Говорите меньше, слушайте больше

    Человек стремится к тому, чтобы быть услышанным и ценимым за свой интеллектуальный вклад. Но теперь нам необходимо отточить наши навыки слушания и намеренно наклоняться и показывать активные звуковые сигналы, такие как видимый кивок и вдумчивый комментарий, когда это необходимо.

    Все начинается с того, что вы закрываете рот и ищете истинный смысл, о котором идет речь.

  2. 2.

    Проявите активное участие

    Использование смайликов дает нам возможность эмоционально реагировать, не прерывая поток общения. Улыбка или большой палец вверх смайлик позволяет ведущему знать, что он находится на верном пути, не прерывая поток разговора.

    Вы также можете показать, что слушаете, задавая вопросы в чате, на которые ведущий может посмотреть, когда будет возможность.

  3. 3.

    Контролируйте или регулируйте свой голос

    Голосовая модуляция — это когда вы выбираете громче или мягче, быстрее или медленнее, чтобы эффективнее передать ваше сообщение.

    Инвестирование в вокальные возможности может уменьшить неопределенность, помочь преодолеть негласные страхи и оказать влияние на других более действенным и эффективным с точки зрения времени способом.

  4. 4.

    Прежде чем писать, подумайте

    Внимание к письменному общению очень важно при цифровом общении. Крайне нежелательно эгоистичное поведение, уважайте виртуальные нормы ваших коллег и клиентов.

Write A Comment