Особенно важно разъяснить эти правила тинейджерам и другим будущим водителям.

  1. 1.

    Пристегните ремень безопасности

    Настаивайте на том, чтобы подросток всегда был пристегнут ремнем безопасности, даже во время коротких поездок в магазины.

    Ремни безопасности работают, потому что они распределяют силы в результате аварии по груди и тазу, некоторым из самых сильных частей тела. Так что этот ремень может означать разницу между получением нескольких синяков и вылетанием тела на лобовое стекло.

  2. 2.

    Уберите телефон

    Физическое, визуальное и когнитивное отвлечение внимания телефонов приводит к небезопасному вождению и увеличивает вероятность аварии.

    Перед тем, как заводить машину, попросите обучающегося водителя выключить телефон и поставить его вне досягаемости. Если необходимо использовать телефон, научите их останавливаться и парковаться, чтобы телефон не представлял опасности ни для себя, ни для других участников дорожного движения.

  3. 3.

    Придерживайтесь ограничения скорости

    Скорость — самый большой убийца молодых водителей. Соблюдение ограничения скорости не только снизит риск ДТП, но и поможет избежать штрафов и лишения прав.

  4. 4.

    Проверяйте слепую зону

    Боковые и зеркала заднего вида делают разумную работу, показывая, что происходит сзади и сбоку автомобиля. Тем не менее, они все еще оставляют неосведомленные области достаточно большие для того, чтобы другие автомобили, велосипеды и люди могли «спрятаться» в них.

    Вот почему важно научить водителя поворачивать голову и физически проверять эти слепые зоны, например, при смене полосы движения.

    В качестве дополнительной меры предосторожности, покажите как регулировать боковые зеркала автомобиля, чтобы устранить слепые зоны, или установите специальные зеркала слепых зон.

  5. 5.

    Высыпаться

    Подросток может быть достаточно умен, чтобы не пить за рулем, но знаете ли вы, что вождение автомобиля в сонном состоянии может быть таким же опасным, как и вождение автомобиля в нетрезвом виде?

    Сонливость нарушает внимание человека, его рабочую память и координацию — все это имеет решающее значение для безопасного вождения автомобиля.

  6. 6.

    Включайте свет

    Ночью это очевидно, но днем, когда фары включены, другим водителям будет легче вас увидеть.

    Это может быть особенно полезно, когда зрение других автомобилистов ослаблено солнечным светом рано утром или вечером.

Write A Comment