Какие есть привычки, которые влияют на качество и количество вашего сна? Когда дело доходит до сна, практика не означает совершенство, так как многие люди борются со сном. Сегодня многие люди страдают расстройствами сна, а другие спят менее 7 часов. При этом плохой сон влияет не только на повседневную деятельность, но и на общее самочувствие. Поэтому крайне важно уделять сну первостепенное внимание и не красть время у сна для досуга, работы и путешествий. Рассмотрите ошибки, которые вы допускаете, и сосредоточьтесь на их устранении, чтобы хорошо высыпаться.

  1. 1.

    Не хватает времени на подготовку ко сну

    Сон — это процесс. Режим сна поможет вам легче и быстрее заснуть. Ошибка людей заключается в том, что они не планируют время на сон, как будто существует кнопка включения сна. Для того чтобы заснуть, требуется несколько минут, и расслабление помогает вам в этом. Поэтому расслабляйтесь, создавая пространство, которое сигнализирует организму, что пора спать.

  2. 2.

    Мысли о том, что можно наверстать упущенный сон

    Многие думают, что раз они плохо спят в течение недели, то могут выспаться в выходные, чтобы компенсировать потерянный сон. Это не так, поскольку вы не можете накопить сон на следующую неделю. Точно так же, как если бы вы пропускали завтрак каждый день в течение недели. Вы не сможете съесть весь завтрак, который пропустили в субботу утром. Хотя в выходные вам будет легче выспаться. Это ошибка, поскольку в течение недели вы недосыпаете, а недостаток качественного сна связан с некоторыми рисками для здоровья. Такие как сердечные заболевания, увеличение веса, потеря памяти, диабет и другие.

  3. 3.

    Брать с собой в постель электронику

    У мобильных устройств есть свои плюсы и минусы. Один из самых больших недостатков — когда вы пользуетесь ими в постели, они заставляют ваше тело и мозг быть начеку, когда они должны отключиться, чтобы уснуть. Это касается не только мобильных телефонов, но и телевизоров, ноутбуков и другой электроники. Это происходит потому, что излучаемый ими синий и белый свет влияет на наш циркадный ритм, который контролирует цикл сна и бодрствования. Поэтому их использование в постели смещает его с привычного ритма. Кроме того, они заставляют нас волноваться, просто просматривая социальные сети, рабочую электронную почту — все это стимулирует мозг оставаться начеку. Это заставляет вас оставаться в напряжении, вместо того чтобы помочь вам заснуть. Поэтому лучше всего выключать всю электронику за час до сна.

  4. 4.

    Беспокойство о сне

    Вы слишком много беспокоитесь о сне? Люди, которым кажется, что они поздно ложатся спать, не досыпают все восемь часов или беспокоятся, что их одолевает бессонница. Совершают ошибку, которая лишает их качественного сна. Хотя это звучит противоречиво, не слишком беспокоиться о сне жизненно важно для лучшего сна. Сон — это процесс, а не добровольная вещь, которую вы говорите своему мозгу. Поэтому, чем больше вы беспокоитесь и напрягаетесь по поводу сна и своего распорядка дня перед сном, тем сложнее вашему организму начать расслабляться, а также начать засыпать. Избегайте беспокойства о сне, и если вы чувствуете, что вам нужно больше сна.

  5. 5.

    Бездумное употребление кофеина в течение дня

    Кто-то выпивает один кофеиновый напиток в день, а кто-то потребляет гораздо больше. Если вы относитесь к тем, кто употребляет гораздо больше кофеина, особенно во второй половине дня, это привычка, которая лишает вас качественного сна ночью. Поскольку кофеин является наркотиком, он заставит вас чувствовать себя более бодрым в часы сна, так как он все еще находится в вашем организме. Поскольку он увеличивает выработку адреналина, блокируя вызывающие сон химические вещества в мозге. Кроме того, для выведения одной чашки кофеина из организма требуется до шести часов. Таким образом, употребление кофеиносодержащего напитка в 4 часа дня не даст вам уснуть в разумное время.

Write A Comment