Интернет постоянно развивается, а вместе с ним и CSS-фреймворки, которые делают разработку фронтенда более продуктивной и приятной.

Любите вы их или ненавидите, но CSS-фреймворки останутся. Разработчики без опыта работы с фронтендом могут использовать некоторые из этих фреймворков для легкой реализации удобных пользовательских интерфейсов. Другие фреймворки более сложны и предназначены для опытных пользователей.

  1. 1.

    Bulma

    Bulma — это отличная альтернатива Bootstrap, поскольку она отличается современным кодом и уникальной эстетикой. Ее легко использовать и импортировать в свои проекты, она поставляется с различными готовыми компонентами.

    Фреймворк высоко ценят за простой синтаксис и минималистичный, но эстетичный дизайн. Это фреймворк, который может сделать скучную веб-страницу яркой и привлекательной.

    С более чем 40 000+ звезд на GitHub, это уже не нишевый фреймворк, а скорее сила, с которой нужно считаться.

  2. 2.

    Tailwind CSS

    «Большинство CSS-фреймворков делают слишком много» — девиз Tailwind четко объясняет, почему это легкий фреймворк, предоставляющий свободу разработчикам. Он не поставляется с определенным дизайном, а скорее позволяет вам быстрее реализовать свой собственный уникальный стиль.

    Для этого он предлагает классы полезностей, которые делают кастомный CSS практически ненужным. Опытные разработчики фронтенда влюблены в его мощные возможности и используют их во всех своих проектах.

  3. 3.

    UIKit

    UIKit — это модульный фронтенд-фреймворк, который позволяет импортировать только те функции, которые вам нужны.

    На GitHub у него более 16 тысяч звезд, и разработчики выбирают его за простой API и чистый дизайн.

    Кроме того, UIKit имеет профессиональную версию, которая предлагает тематические страницы для WordPress и Joomla в сочетании с простым в использовании конструктором страниц.

  4. 4.

    Milligram

    Milligram — это минималистичный CSS-фреймворк, вокруг которого сложилось тесное сообщество разработчиков.

    Основная причина, по которой Milligram является потрясающим, заключается в том, что вы можете начать с чистого листа при создании своих интерфейсов, и он был разработан для повышения производительности и продуктивности.

  5. 5.

    Фреймворк Pure CSS появился благодаря неожиданному участнику в мире открытого кода — компании Yahoo.

    Этот микро-фреймворк до смешного мал, поскольку занимает всего 3,7 КБ (в сжатом виде), когда используются все модули. Он предлагает многократно используемые и отзывчивые модули CSS, которые можно добавить в любой веб-проект.

P.S.: нарочно не включили в эту подборку Bootstrap и Foundation, они и так известны широкому кругу участвующих и сочуствующих. Тут же фокус на относительно новых решениях.

Write A Comment