Собрали список наиболее широко используемых инструментов тестирования производительности для измерения производительности веб-приложений и нагрузочной устойчивости. Эти инструменты нагрузочного тестирования помогут обеспечить производительность вашего приложения при пиковом трафике и в экстремальных условиях стресса.

  1. 1.

    k6

    k6 — это современный инструмент нагрузочного тестирования с открытым исходным кодом, обеспечивающий превосходный опыт разработчиков для тестирования производительности API и веб-сайтов. Это многофункциональный и простой в использовании инструмент CLI с тестовыми примерами, написанными на JavaScript ES5.1, и поддержкой протоколов HTTP/1.1, HTTP/2 и WebSocket.

    Девиз k6 — «Как unit testing, для производительности». Он обеспечивает встроенное поведение Pass/Fail для легкой автоматизации и интеграции в конвейеры CI. Кроме того, сообщество создало браузерный рекордер и конвертеры (JMeter, Postman, Swagger/OpenAPI) для облегчения процесса создания тестов.

  2. 2.

    StormForge

    StormForge предлагает быстрое и точное тестирование производительности корпоративного уровня как услугу. Это единственная платформа, которая сочетает тестирование производительности с оптимизацией на основе машинного обучения, что позволяет пользователям понять производительность и автоматически определить идеальные конфигурации приложения для производительности и использования ресурсов.

    Используйте StormForge для нагрузочного тестирования ваших приложений на производительность и доступность в масштабе до запуска в производство. Создавайте нагрузочные тесты всего за три минуты и масштабируйте их от десятков до сотен тысяч запросов в секунду и даже миллионов одновременных пользователей.

    Легко создавайте повторяющиеся автоматизированные нагрузочные тесты для включения в рабочий процесс CI/CD. Захват реального продакшен трафика для обеспечения того, чтобы нагрузочное тестирование отражало реальные модели трафика.

  3. 3.

    LoadView

    LoadView — это полностью управляемый инструмент нагрузочного тестирования по требованию, который позволяет проводить нагрузочное и стресс-тестирование без лишних хлопот.

    В отличие от многих других инструментов нагрузочного тестирования, LoadView проводит тестирование в реальных браузерах (а не в безголовых фантомных браузерах), что позволяет получить чрезвычайно точные данные, точно имитирующие реальных пользователей. Платите только за то, что используете, и никаких контрактов не требуется. LoadView на 100% облачный, масштабируемый и может быть развернут в считанные минуты.

    Расширенные функции нагрузочного тестирования включают в себя: создание сценариев по принципу «наведи и щелкни», глобальная облачная инфраструктура, тестирование реальных браузеров

  4. 4.

    LoadNinja

    LoadNinja от SmartBear позволяет быстро создавать сложные нагрузочные тесты без единого скрипта, сократить время тестирования на 50%, заменить эмуляторы нагрузки реальными браузерами и получить действенные метрики на основе браузера, и все это со скоростью ниндзя.

    Вы можете легко фиксировать взаимодействие на стороне клиента, отлаживать в режиме реального времени и немедленно выявлять проблемы производительности. LoadNinja позволяет командам увеличить охват тестов без ущерба для качества, избавляя их от утомительной работы по динамической корреляции, переводу и очистке сценариев.

    С LoadNinja инженеры, тестировщики и команды разработчиков могут больше сосредоточиться на создании приложений, которые масштабируются, и меньше — на создании сценариев нагрузочного тестирования.

  5. 5.

    SmartMeter

    Этот инструмент тестирования нагрузки и производительности обеспечивает расширенные функции тестирования. Благодаря тому, что в его основе лежит JMeter, он будет сразу же знаком любому из пользователей.

    Создать тест в SmartMeter.io очень просто. Вы можете создавать тестовые сценарии без кодинга, просто щелкая мышью во встроенном браузере. Также нет необходимости в установке прокси или плагина для браузера.

    В программе предусмотрены автоматически генерируемые отчеты со всеми подробностями о тесте и его результатах. Результаты содержат автооцениваемые критерии приемки, статистику, инструмент сравнения графиков и анализ тенденций нескольких прогонов теста.

  6. 6.

    NeoLoad

    NeoLoad — это наиболее автоматизированная платформа тестирования производительности для корпоративных организаций, постоянно тестирующих приложения и API. NeoLoad предоставляет тестировщикам и разработчикам автоматическое проектирование и обслуживание тестов, наиболее реалистичное моделирование поведения пользователей, быстрый анализ первопричин и встроенные интеграции со всей цепочкой инструментов SDLC.

    NeoLoad позволяет повторно использовать и совместно использовать тестовые активы и результаты от инструментов функционального тестирования до аналитики и метрик от инструментов APM. Кроме того, NeoLoad поддерживает полный спектр мобильных, веб-приложений и пакетных приложений, таких как SAP, чтобы удовлетворить все потребности в тестировании.

Write A Comment