Если вы хотите получить результат от своего блога (даже если это просто большая и заинтересованная читательская аудитория), вы должны сделать больше, чем просто писать и публиковать сообщения в блоге регулярно.

Во многих случаях блогеры-любители совершают, по крайней мере, одну из семи одинаковых ошибок, которые мешают им получить тот трафик, на который они надеялись, ограничивая потенциал и успех блога. Это правда, независимо от того, пишут ли они о видеоиграх, ведут технический блог, или пишут о своем опыте путешествия, воспитания детей или выздоровления от зависимости.

  1. 1.

    Забыть о дистрибуции

    Распространение контента — это то, что происходит после того, как вы публикуете контент, и это процесс стратегического поиска путей донесения вашего контента до целевой аудитории.

    Вы не можете рассчитывать на то, что люди найдут ваш блог волшебным образом, или надеяться, что контент станет вирусным после того, как вы поделитесь ссылкой на личной странице Facebook один раз. Даже SEO-оптимизация не должна быть всем, что вы делаете, чтобы управлять трафиком по-своему.

  2. 2.

    Пренебрежение поисковой оптимизацией (SEO)

    Поисковая оптимизация (или «SEO» для краткости) — это процесс оптимизации вашего сайта и контента вашего блога так, чтобы он хорошо ранжировался в результатах поиска. Легко понять, почему это так важно; возможность помочь вашей целевой аудитории найти ваш контент, когда они активно ищут его, очень важна.

    Многие блоги-любители не знают или не забывают учитывать SEO в картине, но процесс на самом деле довольно прост! Цель состоит в том, чтобы, по сути, рассказать Google о том, о чем идет речь в вашем блоге, и доказать, что он предлагает ценность (или, по крайней мере, имеет значение) для этого конкретного поискового задания по ключевому слову под рукой.

  3. 3.

    Фокус слишком широк

    Стремитесь быть ресурсом для одного общего фокуса. Возможно, вы захотите выбрать общую направленность «Трюков для занятых мам» или «Развлекательных советов» или «Приготовления пищи для компании». Чем уникальнее ваша точка зрения и контент, тем лучше.

  4. 4.

    Отсутсвие оригинального визуального контента

    Визуальный контент помогает разбивать текст, делая процесс чтения более легким и динамичным для ваших читателей. Контент выглядит лучше, и ваша аудитория получает от этого больше удовольствия. Твой блог не только о словах на странице. Также нужны красивые, интересные, сильные визуальные эффекты.

  5. 5.

    Отсутствие отдельного хостинга

    При самостоятельном хостинге вы получаете уникальную ссылку на ваше доменное имя, которое выглядит гораздо более официальным, чем какой-нибудь «медиум» или «блоггер». Вы также имеете гораздо больший контроль; можете сами управлять резервными копиями, иметь больший контроль над настройкой внешнего вида сайта, и вы не подвергаетесь никакому риску, если сторонняя платформа просто решит закрыть или удалить любое из ваших сообщений. Последнее случается не часто, но может случиться.

  6. 6.

    Отсутствие «Обо мне»

    Ты должен иметь раздел «Обо мне» в блоге. На самом деле это намного важнее, чем кажется, и это нужно, даже если регулярно делишься анекдотами о себе или семье в постах.

    Люди хотят знать, кого они слушают. «Обо мне» укрепляет доверие, взаимопонимание и авторитет. Кто-то берет на себя ответственность за эти сообщения, хочет, чтобы это было связано с его именем, и у него есть история, которая стоит за написанием. Все это сразу же привлекает авторов.

Write A Comment