Изоляция коронавируса была непростой задачей для всех, но особенно для родителей. Уникальное сочетание перемен в трудовой жизни, усиливающейся неопределенности и давления, связанного с домашним обучением стало серьезным ударом по семьям с детьми.

Новые исследования, проведенные Фондом алкоголя и наркотиков (Alcohol and Drug Foundation), показывают, что алкоголь — это костыль, к которому многие родители обращаются в эти трудные времена. Более чем каждый четвертый родитель употреблял больше алкоголя во время коронавируса. Почти каждый шестой (14%) говорит, что пьет каждый день.

Плохая новость заключается в том, что взрослые могут легко и непреднамеренно передавать нездоровое поведение своим детям.

  1. 1.

    Научите здоровому способу справляться со стрессом и беспокойством

    Почти две пятых родителей сказали нам, что они увеличили потребление алкоголя из-за повышенного уровня стресса и беспокойства из-за КОВИД-19. Четверть из них конкретно указали на недавние проблемы, связанные с домашним обучением.

    Это вызывает беспокойство, потому что мы знаем, что поведение и отношение родителей к алкоголю может определять будущее поведение и решения их детей. Очень важно, чтобы наши дети не учились рассматривать алкоголь как механизм преодоления стресса или тревоги.

    Алкоголь может усугубить ощущение стресса и тревоги. Более здоровые альтернативы включают в себя возможность подышать свежим воздухом, гуляя или занимаясь на свежем воздухе, оставаясь на связи с друзьями и семьей или наслаждаясь любимой музыкой, книгами или телепередачами. Демонстрируя вашим детям здоровые способы борьбы со стрессом и беспокойством, они с большей вероятностью будут подражать этим привычкам в будущем, вместо того, чтобы налегать на выпивку.

  2. 2.

    Покажи, что тебе не нужно выпить, чтобы повеселиться

    Точно так же, как вы хотите показать своим детям, что алкоголь — это не здоровый способ справиться со стрессом или беспокойством, важно, чтобы они не учились рассматривать алкоголь как неотъемлемую часть каждого праздника или общественного собрания. Наслаждайтесь другими способами развлечения — музыкой, едой или играми.

    Видеоконференции стали нормой общения с друзьями и семьями с начала эпидемии. Хотя это сыграло важную роль в решении проблемы социальной изоляции, побочным продуктом стало появление паба во многих домах, где дети слушают или смотрят.

    Находите способы виртуального наверстывания упущенного без алкоголя, такие как виртуальные свидания за ужином, вечер просмотра фильмов на расстоянии или онлайн-игры.

  3. 3.

    Следи за тем, сколько пьешь

    Для снижения риска вреда от травм, связанных с употреблением алкоголя, или таких заболеваний, как рак, рекомендуется потреблять не более 10 рюмок в неделю и не более четырех рюмок в день.

  4. 4.

    Сохраняйте уверенность, чтобы сказать «нет»

    Вежливо сказав кому-то, кто предлагает вам выпить, что вы «выпили достаточно на вечер», демонстрирует вашему ребенку, что это нормально — сказать «нет» выпивке, если вы не чувствуете, что вам это не нравится, или если уже достаточно выпили.

Write A Comment