Технологии повсюду. Для детей обучение программированию может помочь им улучшить навыки решения проблем и вычислительного мышления. Это также может расширить их возможности карьерного роста в будущем и дать им возможность выразить свои творческие способности и идеи уникальными способами.

Научиться кодировать — это все равно, что научиться говорить на иностранном языке. Малыши учатся быстрее взрослых, потому что их мозг все еще развивается и создан для обучения.

  1. 1.

    JR Code Avengers

    JR Code Avengers — один из нескольких курсов кодовых мстителей. Это онлайн-платформа, используемая для обучения детей программированию.

    Есть три варианта, которые можно выбрать в зависимости от возраста и уровня опыта:

    Базовый: для детей от пяти до одиннадцати, не имеющих опыта.

    Промежуточный: курс для детей в возрасте от десяти до пятнадцати лет, имеющих только базовые знания по кодированию.

    Продвинутый: от тринадцати до шестнадцати лет с более чем базовым пониманием программирования.

  2. 2.

    Tynker

    Tynker предлагает выборку бесплатных курсов по программированию онлайн для детей. Для доступа к полной библиотеке из более чем 40 текстовых, блочных курсов и более 3700 учебных модулей требуется ежемесячная подписка.

    Дети могут учиться в режиме самообучения в интернете. Курсы по программированию проводятся на космической тематике и в игровой форме с использованием ракетных кораблей и космических пришельцев. Дети придумывают и разрабатывают свои собственные приложения и игры в собственном темпе. Tynker подходит для всех возрастов и уровней подготовки

  3. 3.

    Lightbot

    Lightbot — игра-головоломка, основанная на программировании. Она требует применения программной логики для прохождения уровней.

    Он доступен через браузер с включенной функцией Flash или как платное приложение для Android, MacOS, iOS и Windows.

    Игра предназначена для начинающих программистов и полезна для детей всех возрастов, чтобы научиться кодить. Дети с удовольствием играют в игры, изучая логику программирования, такую как перегрузка, последовательность, рекурсивные циклы, процедуры и условия.

  4. 4.

    Stencyl

    Stencyl — это бесплатное программное обеспечение для создания детских игр, которое позволяет пользователям публиковать игры для Android, iPhone, Mac, Windows, iPad, HTML5, Linux и Flash-игры без знания кода.

    Дети в возрасте шести лет и старше создают свои собственные игры, персонажи и миры. Для детей младшего возраста графика дружелюбна к ребенку.

    Более продвинутые учащиеся получают возможность видеть и редактировать текстовый код в играх, в которые они играют. Они должны загрузить и настроить программное обеспечение. Форумы оказывают неоценимую поддержку.

    Дети, которые ценят разработку игр и детали дизайна, получат удовольствие от изучения кода с помощью Stencyl.

  5. 5.

    Code.org

    Code.org в настоящее время является одним из самых популярных сайтов, который предлагает бесплатное программирование для детей. Известный своей обширной поисковой системой, с помощью которой вы можете найти соответствующие местные курсы по всему миру, он также предлагает онлайн-учебники, которые длятся в среднем от 15 до 20 часов. Они подходят для детей всех возрастов и включают в себя интерактивные уроки, похожие на игры, и даже эксклюзивные видеоролики, которые предоставили нам Билл Гейтс и Марк Цукерберг.

    По моему личному мнению, Code.org является отличным ресурсом для новичков. Помимо того, что этот сайт позволяет детям легко освоить основы, он также содержит большое количество контента, который идеально подходит для детей, заинтересованных в овладении более продвинутыми компьютерными науками и навыками программирования.

  6. 6.

    Coda Kid

    CodaKid учит детей реальному кодированию с помощью профессиональных инструментов, назначая забавные и увлекательные проекты на таких платформах, как Minecraft и Roblox. Проекты могут включать такие вещи, как модификация Minecraft, разработка игр в Roblox, программирование игр на Python, разработка приложений на Javascript, веб-разработка с HTML/CSS и многое другое.

    Способ, которым CodaKid преподносит эти уроки, заключается в просмотре увлекательных видео-уроков, которые студенты могут просматривать в своем собственном темпе, что делает их идеальными для любого ученика, независимо от его уровня и способностей к самообучению.

    Самое главное, в то время как большинство из этих ресурсов только веб-страницы, CodaKid частично веб-страницы и частично клиентские, так что содержимое будет частично загружено на ваш компьютер и находится в вашем распоряжении. Благодаря этому, ученики смогут сохранить программное обеспечение, инструменты и проекты навсегда, делая это пожизненным вложением.

  7. 7.

    Codewars

    В то время как многие из этих ресурсов были ориентированы на более молодую аудиторию, «Code Wars» специально разработан для учащихся старших классов средней школы.

    Этот сайт предоставляет ученикам платформу для соревнований по программированию, чтобы дать захватывающее и конкурентное преимущество для обучения в одиночку. Существует множество языков кодирования на выбор, что дает студентам возможность либо практиковать тот, в котором они чувствуют себя немного менее уверенно, либо действительно растягивать свои кодирующие мышцы с помощью любимых языков.

    Соревнуясь, студенты имеют новый элемент удовольствия введен в их обучение кодирования. Имея возможность анализировать различные варианты решений, которые другие программисты находят для решения проблем, они могут расширить свои собственные знания и разнообразить свой подход к будущим задачам как в рамках этой программы, так и в реальном мире компьютерных наук.

Write A Comment