Существует много причин в пользу того, чтобы использовать переноски для детей. Например, можно оставить коляску дома или коляска куда-нибудь не проходит, или нужно укачать малыша, чтобы он уснул, или, чтобы ребенок не капризничал, или, может быть, вы просто любите держать своего малыша рядом. Кроме того, ваш малыш может начать капризничать во время вашего отсутствия.

Попробуйте детскую переноску! Если вы носите ребенка в рюкзаке-переноске весь день, каждый день или не так часто, то обратите внимание на приведенные ниже советы по использованию переноски.

Помните! На рынке не так уж и много предложений рюкзаков-переносок, вы не запутаетесь. Определитесь в том, как долго и как часто вы будете носить малыша в переноске, а также обратите внимание на свою походку, какая она у вас плавная и мягкая или пружинистая и подпрыгивающая, и только после этого приступайте к выбору переноски.

При первом использовании переноски убедитесь, что вашему ребенку комфортно! Если вы начнете сразу без апробирования использовать переноску, то можете вызвать у него устойчивую неприязнь к этому устройству и, в результате, сами получите только отрицательные эмоции.

Зайдите на YouTube. На этом ресурсе доступны сотни видеороликов, в которых представлены разные типы используемых переносок и различные способы их ношения. Введите название переноски в поиск и нажмите соответствующую кнопку!

Следуйте инструкциям T.I.C.K.S:

Теснота. Ребенок должен быть прижат к вашему телу, но ему не должно быть тесно в переноске.

Ребенок должен быть в поле зрения. Это необходимо соблюдать для совсем маленьких детей. Убедитесь, что ребенок не закрыт от вашего взора тканью переноски.

Малыш должен быть достаточно близко, чтобы поцеловать. Держите голову ребенка близко к своему подбородку.

Следите за подбородком ребенка. Убедитесь, что голова ребенка не наклонена вниз к груди, это может затруднить ему дыхание.

Поддерживайте сзади. Придерживайте иногда и переноску, и ребенка.

Поговорите с кем-то, кто делал это раньше. Скорее всего, у вас есть знакомые, у которых уже был опыт использования переноски, посоветуйтесь с ними. Люди, которые любят использовать переноски, обычно с радостью делятся своим опытом (в том числе и я пишу в этом блоге по той же причине).

Наслаждайтесь! Не позволяйте никому говорить вам, что вы портите ребенку спину. Нет ничего плохого в том, что ваш малыш счастлив и доволен, это обычно делает и маму такой же! Вы можете делать работу по дому или совершать покупки, или играть со старшими детьми в то время как младенец будет спокойно спать в переноске. Вы можете оставить коляску дома, когда поедете в путешествие, в этом случае ребенок будет полноценно путешествовать с вами, разглядывая достопримечательности из переноски. Вы же не будете носить ребенка в слинге в школу. Так ведь?!

Write A Comment