Одним из ключевых факторов маркетинговой стратегии является создание правильного контента, положительно влияющего на нашу аудиторию. Необходимо попытаться превратить посетителей в постоянных читателей. Некоторые из них могут стать проводниками вашего бренда, что поможет улучшить контент и расширить свою аудиторию.

Первое, что вам необходимо сделать, это четко определить темы будущего контента и немного набраться терпения. Важна также частота опубликования контента. Начните с двух раз в неделю. Старайтесь писать свои статьи еженедельно, тратя на их написание от 1,5 до 2 часов. Этого вполне достаточно.

Если вы новый блоггер, то создание качественного контента может занять у вас немного больше времени, но не волнуйтесь, потраченное время не пропадет зря. Вы увидите, что со временем скорость написания контента значительно увеличится. После первого месяца вы увидите эволюцию этого процесса, а представьте себе, что будет через год.

  1. 1.

    Создавайте оповещения с помощью Google Alerts. Составьте список основных ключевых слов, посвященных вашей рыночной нише. Интересные темы, мнения экспертов, важные события, соревнования … все это источники ключевых слов, а Google Adwords поможет использовать эти новые слова путем предоставления вам информации об ежемесячных объемах запросов пользователей, сформированных в Google и содержащих эти ключевые слова. Если вы будете в курсе того, что говорят в сети, то это может дать вам новые идеи.

  2. 2.

    Переводите статьи с других языков. Ссылаться на источник и автора при переводе контента на другие языки необязательно. Вашей аудитории не обязательно это знать.

  3. 3.

    Будьте всегда в он-лайне. Если вы регулярно пишете в блог, то необходимо постоянно иметь возможность написать о своих новых идеях. Кроме того, необходимо следить за комментариями читателей, как на самом блоге, так и за комментариями в вашей группе на линкедине, а также отслеживать дискуссии, которые возникают в фейсбуке по поводу ваших новых статей. Хорошо иметь под рукой планшет, чтобы всегда можно было бы опубликовать свои посты. Старайтесь всегда иметь несколько готовых идей под рукой!

  4. 4.

    Проводите интервью. Формируйте список своих читателей для того, чтобы можно было всегда взять у них интервью. Для того, чтобы узнать мнение своих читателей, необходимо узнать их пожелания. При этом необязательно быть самым «знаменитым» блоггером, потому что всегда найдется круг читателей, которым нравится то, что вы делаете.

  5. 5.

    Не пытайтесь заново изобретать колесо. Используйте при написании своего контента опубликованные в печати статьи, ведь известно, что каждые 20 минут в мире появляется одна новая статья. Можно также использовать информацию с других сайтов, блогов, новостей или видеосообщений, таким образом можно компоновать достаточно качественный контент.

  6. 6.

    Делайте обзоры с помощью инфографики. Разрабатывайте инфографику по написанным статьям, которые в сжатой форме предоставят обширную информацию о ваших статьях. Инфографика является модным и эффективным средством поддержки вашего текстового поста (или наоборот).

  7. 7.

    При написании статьи постарайтесь включать в нее не более одной или двух идей для того, чтобы потом можно было написать еще один пост после этого. Такой подход позволит получить максимальную отдачу от ваших публикаций.

  8. 8.

    Спрашивайте аудиторию. Благодаря социальным сетям, электронной почте можно улучшить свой блог. Спросите своих читателей о том, что они хотели бы прочитать в ваших статьях. Проведите обследование.

  9. 9.

    Анализируйте каждую неделю свою аудиторию и контент для того, чтобы узнать, что работает лучше всего. Есть бесплатные инструменты, такие как Google Analytics, а также социальные сети, такие как, Crowdbooster, которые могут помочь вам на пути к успеху. Очень важно узнать к какому контенту обращается большинство читателей и сосредоточить свои усилия на том, что действительно работает.

  10. 10.

    Обзоры статей. Главное назначение обзоров заключается в определении наиболее ценных идей, изложенных в статьях. Эту информацию можно использовать для улучшения будущего контента. Особенно важны обзоры для начинающих блоггеров, так как вы сможете удалить повторяющуюся информацию, которая замедляет темп вашего поста.

Write A Comment