Это событие длилось почти неделю, PubCon, и нам хватило времени, чтобы рассмотреть все самое интересное. Это, безусловно, не полный список всего того, что произошло там, но я могу быть только в одном месте в одно время, пока столько захватывающих вещей может происходить в соседней комнате. Тем не менее, вот 5 seo-уроков , которые я получил от посещения этого события.

  1. 1.

    Слишком большая популярность в Google+ может привести к исчезновению друзей

    Это может стать проблемой, если вы слишком популярны в социальных сетях: друзья начнут ненавидеть вас. Майкл Доураш, из Лос-Анджелеса случайно обнаружил это, когда пригласил 85 человек из seo-индустрии в свой дом. Конечно, будучи заинтересованными в интернет-маркетинге, 85 гостей зачекинились у него через все социальные сети.

    Урок здесь состоит в том, что если у тебя локальный(местный) бизнес, занимайся со своими клиентами для того, чтобы они регистрировались по месту бизнеса. У некоторых исследований, первый сегмент в их социальные сетях: склонны ли они использовать Foursquare, Google или Facebook? Являются ли они iPhone или Samsung поклонниками? Они используют Gmail, Yahoo или Hotmail? После того как вы определили сегменты, вы можете начать привлечение аудитории через свои любимые каналы с целью увеличения вашей аудитории в социальных сетях. Особенно внимательно проверьте модули, которые, как история иллюстрирует выше, являются очень важным фактором ранжирования для локального поиска.

  2. 2.

    Больше контента – не значит лучше

    В своем выступлении на Link Building в эпоху Penguin, Джим Бойкинс, основатель и генеральный директор Ninjas лидера интернет-маркетинга, дал перечень показателей, которые могли бы классифицировать веб-сайт, находящейся в высоком риске для Penguin:

    Общая информация:

    Более 80% трафика приходит от Google

    Посещение сайта непостоянно

    Высокий показатель отказов

    Никто не ищет ваш бренд

    Показатели ссылок

    Ссылки не работают

    Отзывы о низком качестве

    Многие статьи рерайтные

    Слишком много ненужного текста

    У вас есть тысячи страниц, но не тысячи ссылок, указывающих на вас.

    У вас есть тысячи страниц, но только несколько страниц, на которые есть ссылки с других сайтов

    Его выводы о контенте дают повод задуматься, так как мы знаем, что Google по-прежнему испытывает трудности в определении качественного контента с помощью семантического распознавания. Итак, очень мало ссылок, указывающих на мега-сайт, кажется, очень хороший показатель для Google, что что-то не так с контентом.

    Так что, урок? Джим рекомендует делать сайт настолько большим, каким вы сможете его поддерживать. Больше не всегда лучше.

  3. 3.

    Followerwonk + Tagcrowd = Win

    Одним из сюрпризов стала презентация Адама Мелсона, где он дал нам немного нового в построении ссылок, используя то, что мы уже имеем. Необходимым условием будет иметь активный профиль в Twitter. С помощью Followerwonk, инструмента, который удобно используется в вашем списке Twitter, а затем его стоит поставить в список Tagcrowd, вы будете иметь четкую картину того, чем ваши последователи заинтересовались, что дает вам хорошее представление о том, что вы можете написать для вашего следующего блога, или, может быть, предложить им скидку на то, что они хотели.

  4. 4.

    Авторство

    Все, казалось, говорили об авторстве Google на PubCon. Как Джим Бойкинс упоминал в своем выступлении, Google уже многое знает о вас. Где вы написали и то, что вы написали, а также ваши учетные записи в социальных сетях. Теги Google являются еще одним способом для Google, чтобы собрать все эти фрагменты информации вместе.

    Смысл в том, чтобы знать, кто авторы вашего контента. Наймите эксперта или писателя для того, чтобы помочь вам, если вы не считаете себя великим писателем. Также помните о том, что авторы связывают обратно с контентом, так как это все будет возможно факторы ранжирования в будущем, когда алгоритм AuthorRank будет работать в полном объеме. И, конечно, большое «нет» для массового производства контента и отправка того же контента через большую сеть, чтобы получить ссылки — это больше не работает.

  5. 5.

    Каждый как кричащая лягушка

    Реклама в виде кричащей лягушки, вероятно, получила больше позитивных отзывов, чем любой из поставщиков программного обеспечения на мероприятии — и пользователи, которые работают в компании достойны похвалы. Большое количество ораторов — сильное предпочтение этим инструментом, в той степени, что они готовы тратить свое драгоценное время для того, чтобы его хвалили. Ничто не говорит лучше, чем некоторые из лучших оптимизаторов в мире.

    Шахид Аван из Cheapflights.com перечислил несколько вариантов применения кричащей лягушки, которые выходят за рамки основ:

    Релизы продукта

    Внутренние аудит связей

    Проверка кодов состояния ошибки

    Проведение аудита Google Webmasters

    Аудит конкурентов

    Создание возможностей построения ссылок

Эти уроки приведен здесь для того, чтобы сделать продукт настолько выдающимися, что лидеры индустрии используют его и говорят своим последователям об этом. Вы обязательно получите ссылки и популярность, в путь!

Write A Comment