Если вы чутко настроены на ритмы организма, то сможете понять, что беременны очень рано после зачатия. Вы можете заметить ранние ощущения беременности, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки. Это, как правило, происходит в течение 10 дней от момента зачатия.

Или вы можете не знать о любых изменениях в течение нескольких недель, только интересно, если вы беременны, пропустите ли вы срок.

pregnancy

Вот 10 признаков и симптомов беременности, начиная с самого первого. Вы можете испытать все, некоторые, или ни один из этих ранних признаков:

  1. 1.

    Покалывание, пощипывание сосков

    Это может быть одним из самых ранних признаков беременности, с момента недели зачатия или около того.

    Вы можете почувствовать легкое покалывание, как гормоны увеличивают приток крови к вашей груди, особенно вокруг сосков. Как только ваш организм привыкает к гормональному всплеску, ощущение пойдет на убыль.

  2. 2.

    Выделения и судороги

    Бывают кровянистые небольшие выделения, розового или коричневого цвета, когда вы писаете или на нижнем белье, а также судороги. Это нормально, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки.

    Если у вас обильное кровотечение, на вашем сроке это может быть вызвано гормонами, которые управляют периодами беременности.

  3. 3.

    Чувствуете себя больной

    Утренняя тошнота является распространенным симптомом беременности на ранних сроках. Она часто начинается, когда ваш срок — от четырех до шести недель беременности. Вы можете чувствовать тошноту и даже рвоту. Несмотря на свое название, утренняя тошнота может проявиться не только утром, но и днем, и даже ночью.

  4. 4.

    Опухшая грудь

    От шести недель беременности, ваша грудь может стать более нежной на ощупь. Это подобно тому, как они чувствуют себя перед менструацией, только больше.

    Вы можете заметить, что ваша грудь увеличилась и опухла, сильно видны вены.

  5. 5.

    Усталость

    Чувство усталости? Так обнимите одеяло и отдыхайте, вашему будущему ребенку не нужна уставшая мама.

    Хотя усталость не безошибочный симптом сам по себе, это распространенный симптом беременности. Усталость может доставать вас больше всего в первом и третьем триместрах.

  6. 6.

    Часто бегаете в туалет

    После шести недель беременности, вы можете заметить, что вы чаще ходите в туалет.

    Это вызвано комбинацией гормонов беременности, большим притоком крови к почкам. Хотя, если вам больно писать, то может быть это инфекция мочевыводящих путей.

  7. 6.

    Потемнение сосков

    Изменения кожи являются общими признаками во время беременности. Одно из первых, что вы можете заметить, это изменение цвета кожа вокруг сосков (ваши ареолы) темнеют. Это может произойти на восьмой неделе после зачатия.

    Вы также можете обнаружить, что пятна вокруг сосков становятся более выраженными или соски стали больше.

  8. 8.

    Изменения вкусовых ощущений

    Вы можете потреблять некоторые продукты, однако испытывать тягу к другим. Некоторые женщины чувствуют металлический привкус во рту, другие, что они терпеть не могут вкус кофе, чая или еду, которая им нравилась до беременности.

    Изменения во вкусе потребляемых продуктов может быть действительно серьезным признаком беременности. Если они сопровождаются некоторыми другими симптомами в этом списке, то начните отсчет от последней менструации.

  9. 9.

    Отсутствие менструации

    Если раньше менструация начиналась довольно регулярно, а сейчас вдруг не началась, пройдите тест на беременность, прежде чем заметите какие-либо другие симптомы. Пропущенная менструация является одним из самых верных признаков беременности.

    Но если ваши менструации нерегулярны или вы сами не помните, когда была предыдущая, можно и не понять, что у вас задержка. В этом случае, нежная грудь, чувство тошноты и постоянные отлучки в туалет могут быть ранними признаками беременности.

    И, наконец …

  10. 10.

    Доказательство: положительный тест на беременность

    Большинство домашних тестов даст вам надежный результат, если вы не будете ждать первого дня менструации. Если синяя линия появляется в тестовом окне, вы, скорей всего, беременны.

Photo by Jonathan Borba on Unsplash

Write A Comment