Действительно ли природа может улучшить наше психическое здоровье и снять напряжение?

Есть более чем 100 изысканий, показывающих, что связь с природой помогает уменьшить напряжение. Вот четыре лучших способа, с помощью которых природа улучшает наше психическое здоровье и психологическое развитие.

1. Повышает чувственное осознание и целенаправленность

Прогулка заставляет чувствовать себя живыми. Лимонный запах деревьев эвкалипта, соленые брызги синего океана и потрескивание веток под ногами пробуждает чувства. Согласно исследованиям, соединение с природой, дарует понимание своего назначения и места в жизни.

2. Скрытая физическая активность

Окружающая среда просит быть исследованной и обнаруженной. Если не хочется идти в спортзал, исследуйте долину, заросли кустарника или горную цепь. Захватите доску для серфинга или каяк и завоюйте водную стихию. У природы есть отличный способ «маскировки» пригодности для проявления физической активности.

3. Удаляет нас от напряженных технологий

Отключите вездесущие технологические штучки: электронную почту, RSS-ленту, Интернет, текстовые сообщения и постоянные обновления новостей и выйдите из бетонных джунглей. Восстановите душу и тело, возвращаясь к природе.

4. Работает быстро

Согласно исследованию университета Эссекса в Великобритании, достаточно пяти минут нахождения в зеленой зоне, такой как парк или сельский район, чтобы повысить психическое здоровье. Самый большой эффект был замечен, когда в зеленой зоне была вода, то есть озеро, река или океан.

Write A Comment