Одними из самых популярных телефонов на рынке являются Samsung Galaxy S3 и Nokia Lumia 920.

Samsung Galaxy S3 был представлен в мае прошлого года и завоевал популярность благодаря своим уникальным особенностям: большой экран, связь 4G/LTE, поддержка NFC и т.д. Во втором квартале этого года Samsung Galaxy S3 прославился благодаря огромным продажам по всему миру.

Финский производитель мобильных телефонов Nokia также представил свою новинку на рынке в начале прошлого месяца. Nokia показала свою Lumia 920 на базе операционной системы Windows Phone 8. Некоторые функции и возможности смартфона включают PureMotion HD + 4,5-дюймовый дисплей (1280 х 768 пикселей), двухъядерный 1,5 ГГц Snapdragon S4 процессор, NFC чип, 2000 мАч аккумулятор, и зарядку телефона Qi Wireless. А новый объектив камеры Nokia рекламирует в качестве главной особенности Lumia 920.

Nokia Lumia 920 оснащен камерой с плавающим объективом, который предназначен для обеспечения лучшей стабилизации изображения при фото и видеосъемке, она может записывать видео высокого разрешения в 1080 пикселей.

Эти два смартфона рассматриваются как главные соперники флагманского телефона от Apple — iPhone 5. Ниже перечислены пять причин, по которым Samsung Galaxy S3 лучше, чем флагманский телефон Nokia.

Размер экрана

Samsung Galaxy S3 имеет экран размером 4,8 дюйма, в то время как Nokia Lumia 920 имеет 4,5-дюймовый экран.

Процессор

Samsung Galaxy S3 имеет более быстрый процессор по сравнению с Nokia Lumia 920. Первый работает на четырехъядерном процессоре Exynos с тактовой частотой 1.4 ГГц. А у Nokia Lumia 920 двухъядерный 1,5 ГГц процессор Snapdragon.

Память

Samsung Galaxy S3 имеет преимущество, в том числе благодаря возможности расширения системы хранения данных в смартфоне. Galaxy S3 выпускается с MicroSD слотом до 32 Гб. В Nokia Lumia 920 только внутренняя память 32 ГБ и все.

Функция Pop-up play

Samsung Galaxy S3 позволяет смотреть видео, делая другие вещи в смартфоне

Аккумулятор

Samsung Galaxy S3 имеет батарею 2100 мАч, в то время как в Nokia Lumia 920 батарея на 2000 мАч. Кроме того, одним из преимуществ Samsung Galaxy S3 является съемный аккумулятор, который позволяет пользователям сменить разряженный аккумулятор на запасной.

Samsung Galaxy S3 уже доступен в различных торговых сетях мобильных телефонов. Между тем, Nokia Lumia 920 доступен только для предварительного заказа в Великобритании. Ожидается, что он будет доступен и в других странах в ближайшее время.

7 комментариев

  1. Сергей

    бред) особенно акум,прям огромнейшая разница
    ноготь в любом случае лучше,к примеру в навигации она не привязана к сотовой сети

  2. 1. экран — пофиг на размеры, кол-во пикселей в 920 больше
    2. Т.к. Андроид жрет много ему нужен более мощный процессор, а виндовс 8 жрет меньше
    3. Ну к 920 можно прибаыить еще 7 гигов из-за скай-драйв
    4. НАФИГА?
    5. См. Пункт 2.

  3. Сидоров Сергей

    1. Размер всегда важен
    2. С чего это вдруг?
    3. 7 гигов? смешно
    4. Для удобства
    5. И съемный аккумуляторов пунке 2?

  4. кирилл

    люди пишут что у них экран сам треснул у Samsung Galaxy S 2 он сделал из очень дешёвых материалов.
    Nokia Lumia 920 у него карбоновый корпус,боковые кнопки керамические они покрыты алмазной плёнкой от царапин, вот это настоящий телефон он стильный, яркий, быстрый и крепкий.Короче lumia лучшая!!

  5. Александра

    Полный бред!
    Андроид очень быстро разряжается не зависимо от батареи, у меня нокиа ваше атас.Батарея держится 6 дней только зыонки 3-4 дня wifi игры книжка.
    Самсунг страшное бесполезное чудовище.Которое полетит после гарантии как это и бывает.Нокиа долговечный телефон был и им и остался сколко бы новинок я от него не покупала.

  6. дермо а не причины . единственная нормальная причина из всех перечисленных то это последния.

  7. Еще один пунктик, ОС Андроид)))

Write A Comment