Пытаетесь идти в ногу? Хотите прокатиться на волнах перемен, а не уйти в них с головой?

Понимание того, почему меняется поведение, и как изменяются ожидания важно для всех, кто хочет радовать своих клиентов, но для этого нет специальной формулы, науки или искусства.

За счет определенного планирования, интуиции и трезвого ума, вы можете стать успешным тренд-вотчером.

Вот несколько простых советов, которые вы можете использовать, чтобы сделать это самостоятельно.

  1. 1.

    Смотрите за бывшими гуру

    Вопреки распространенному мнению, вы не должны становиться тайным гуру для того, чтобы называть себя «знатоком тенденций». Наблюдение за тенденциями – это не предсказание будущего. Речь идет о наблюдении и понимании того, что уже происходит — от андеграунда до мейнстрима.

  2. 2.

    Разбирайтесь в тенденциях

    Люди часто думают о тенденциях моды и длине юбки. Но тенденции также появляются из новых способов удовлетворения основных потребностей и желаний, которые не меняются быстро (если вообще меняются). Даже большинство рыночных ниш, как правило, основаны на фундаментальных потребностях, даже если это просто желание быть разными.

  3. 3.

    Знайте, фантазия это, когда видишь только ты

    Как вам различить потребительские тенденции и настроения? Это просто. Потребительские тенденции имеют направления для изменения жизни людей. Они показывают, что потребители хотят быть уникальными и жаждут удобства или удивления. Фантазии — это, как правило, продукты, популярность которых приходит и уходит.

  4. 4.

    Не применяйте все тенденции ко всем людям

    Помните, что в жизни и в тенденциях, красота находится в глазах смотрящего. Независимо от того, что привлекло ваше внимание, определяя и отслеживая тенденции, пожалуйста, помните, что не все относится ко всем, и практически каждая тенденция имеет свою антитенденцию.

  5. 5.

    Новое не всегда убивает старое

    Электронная торговля может быстро развиваться, но в реальном мире розничная торговля была есть и будет. Изменилась ли розничная торговля в связи с развитием электронной коммерции? Конечно. Но посмотрите на возбужденных покупателей в магазинах Apple, от Нью-Йорка до Шанхая, и станет понятно, что как онлайн, так и оффлайн розничные продажи имеют долгосрочную перспективу. Точно так же, как андеграунд влияет на массовую культуру, но при этом он не начнет внезапно доминировать, и заменять ее.

  6. 6.

    Будьте очень любопытны

    Наблюдение за окружающим миром, с открытой душой — это то, что многие специалисты разучились делать, но это то, с чем мы все рождаемся. Просто спросите себя «почему», когда вы заметите что-то новое, вместо того, чтобы сразу искать недостатки.

  7. 7.

    Смотрите пересекающиеся отрасли

    Революционные инновации и высокий уровень качества обслуживания клиентов, вполне можно обнаружить в других отраслях, а не только вашей собственной. Возьмите лучшее, адаптируйте и примените этот опыт, и у вас все получиться.

  8. 8.

    Пользуйтесь небывалым изобилием ресурсов

    В мире, который сейчас взаимосвязан более чем когда-либо, существует бесчисленное множество ресурсов, которые вы можете использовать для выявления новых тенденций. От журналов до социальных сетей (проверено Twitter, YouTube и Quora); от телевизора до путешествия; от магазинов до аэропортов — вдохновение всюду.

  9. 9.

    Не беспокойтесь о времени, жизненных циклах или региональной пригодности

    Беспокоитесь о том, что или слишком рано или наоборот слишком поздно? Чтож, основные потребительские тенденции в глубоких социальных и культурных изменениях, означают, что вещи, как правило, не изменятся завтра — все это требует времени. Думаете, что тенденция слишком отдалена? Отнесите ее к главным потребностям и желаниям, и посмотрите, когда дело дойдет до производства и потребления, во всем мире у людей общего гораздо больше, чем различий.

  10. 10.

    Применяйте, применяйте, применяйте

    Применение тенденции означает внедрение инноваций. Спросите себя, имеет ли тенденция потенциал, который вы заметили, чтобы: 1) влиять и формировать видение вашей компании; 2) придумать новую концепцию бизнеса, нового предприятия или торговой марки; 3) запустить новый продукт или услугу, или 4) говорить на языке потребителя в настоящее время «жизни тенденции». Таким образом, вы точнее поймете, куда вам идти с информацией, которую собрали.

И последний совет-бонус: веселитесь! Не относитесь к себе слишком серьезно. Наблюдение за тенденциями — это придумывание новых продуктов и услуг для своих клиентов: ни больше, ни меньше. Так что расслабьтесь, наблюдайте, адаптируйтесь, используйте и наслаждайтесь импровизацией!

Write A Comment