Разве не иронично, что единственная вещь в жизни, на которую можно рассчитывать, — это перемены? Каждый человек, независимо от того, кто вы и каковы ваши обстоятельства, испытает какие-то большие перемены в своей жизни, возможно, много раз!

Так как ты справляешься с этим? Перемены могут быть стрессовыми, и довольно часто не приветствуются.

Мы хотим показать вам 7 способов изменить эту ситуацию в вашем сознании, и справиться с этим изменением и стрессом, который оно может принести, в положительную сторону.

  1. 1.

    Примите их

    Иногда мы так втягиваемся в борьбу с изменениями, что откладываем решение проблемы. Отрицание — мощная сила, и она защищает нас во многих отношениях. Однако, выходить за ее пределы и говорить себе: «Все меняется, и это нормально» может быть менее стрессовым, чем откладывать ее.

  2. 2.

    Поймите, что даже хорошая перемена может вызвать стресс

    Иногда, когда люди проходят через положительные изменения в жизни, такие как выпускной или рождение ребенка, они все еще чувствуют сильный стресс — или даже страх. Имейте в виду, что положительные изменения могут создать стресс, так же как и не столь положительные изменения. Стресс — это просто реакция твоего тела на изменения. Это нормально — чувствовать стресс, даже когда случилось что-то хорошее и, на самом деле, это нормально.

  3. 3.

    Соблюдайте свой обычный график, насколько это возможно

    Чем больше изменений происходит, тем важнее, насколько это возможно, придерживаться своего обычного расписания. Поддержание некоторых аспектов постоянно, так же просто, как выгуливание собаки каждое утро в 8 утра, дает нам якорь. Якорь — это напоминание о том, что некоторые вещи остаются прежними, и это дает вашему мозгу немного отдохнуть. Иногда, когда вы переживаете большие перемены, это помогает записать вашу рутину и вычеркнуть ее по мере того, как вы движетесь.

  4. 4.

    Постарайтесь питаться как можно здоровее

    Когда происходят перемены, многие из нас, как правило, тянутся за углеводами, кексами, тортами и т.д. Это может быть связано с тем, что употребление в пищу углеводов усиливает серотонин — химический препарат для мозга, который может быть несколько истощен, когда вы подвергаетесь изменениям (стрессу). Это нормально, успокаивать себя комфортной едой в умеренных количествах. Один из способов отследить, что вы едите, это записать это. Вы можете сделать это либо в ноутбуке, либо с помощью приложения.

  5. 5.

    Обратитесь за помощью

    Никто не проходит через жизнь в одиночку. Просить о помощи — это признак того, что ты достаточно хорошо знаешь себя, чтобы понять, что тебе нужна помощь. Подумай о своих доверенных друзьях или членах семьи. Скорее всего, они будут рады помочь, если нужно, чтобы они присматривали за детьми, пока вы выполняете какие-то поручения, или если вам просто нужно немного времени наедине.

  6. 6.

    Запишите позитивные моменты

    Может быть, в связи с этими изменениями, вы познакомились с новыми людьми. Может быть, вы начали практиковать более здоровые привычки. Может быть, вы стали более политически активны. Может быть, вы стали более напористыми. Может быть, эти перемены помогли вам расставить приоритеты в том, что является самым важным в вашей жизни. Изменения дают нам возможность расти, и важно признать, что в результате этого все стало лучше.

  7. 7.

    Выясните, что под контролем, а что нет

    В то время как изменения могут вызывать беспокойство и дискомфорт, различие между теми аспектами изменений, которые вы можете контролировать, и теми, которые вы не можете велики. Хотя мы не всегда можем избежать изменений, могут быть некоторые вещи, которые находятся под нашим контролем, или вещи, которые мы можем сделать, чтобы приспособиться к изменениям было гораздо легче.

Write A Comment