Согласно исследованию, недавно опубликованному компанией Microsoft, более 40 процентов работников по всему миру рассматривают возможность ухода от своего работодателя в этом году. Это почти каждый второй человек, с которым вы сегодня общаетесь в своей компании.

Такое отсутствие вовлеченности не только вредит культуре, но и снижает прибыль. Исследования Gallup показывают, что компании с высоко вовлеченным персоналом превосходят своих менее вовлеченных коллег на 147 процентов по прибыли на акцию.

  1. 1.

    Поддержка психического здоровья

    Программы по охране психического здоровья популярны почти у всех участников исследования.

  2. 2.

    Поддержка физического здоровья

    Сотрудники ежедневно получают бесплатные обеды в офисе и домашнюю еду со скидкой, когда они работают дома. Еженедельные занятия йогой, медитацией и фитнесом проводятся на месте и виртуально.

    В качестве дополнительного бонуса, когда сотрудники работают дома, им выдается пособие, которое они могут потратить на художественные и ремесленные принадлежности для своих детей.

  3. 3.

    Отпуск по COVID

    Лучшие признали, что 2020 год был трудным. Один из способов, которым эти компании признали это, — предоставление бонусного оплачиваемого отпуска.

  4. 4.

    Работа из любого места

    Если переход на работу из дома был преимуществом для всех в этом году, то компания SixPivot сделала еще один шаг вперед, предоставив сотрудникам возможность работать вообще из любого места. SixPivot заняла 2-е место в рейтинге лучших мест для работы в технологической отрасли.

    Что, пожалуй, удивительно в политике SixPivot «Работа из любого места», так это то, что она действует уже пять лет. У сотрудников есть настоящая гибкость в принятии решений о том, где и как они работают, и они действительно могут работать из другой страны, если захотят.

    Политика SixPivot «Работа из любого места» родилась из глубокого желания обеспечить истинную гибкость и поддержку людям, чтобы они могли работать там, где им лучше всего работается, и иметь возможность менять это в зависимости от того, как они чувствуют себя каждый день или что подходит для их клиентов и домашних обязательств в данный день», — говорит генеральный директор Фэйт Рис.

Write A Comment